Новини

Гуманный харьковский суд за распространение "Новороссии" дал условный срок сепаратисту

4 Лютого 2015 21:43

Харьковчанина наказали за распространение газеты "Новороссия". Как установил Орджоникидзевский райсуд, пару месяцев назад к мужчине случайно попал спецвыпуск этого издания, в котором он увидел призывы помочь в распространении газеты. Харьковчанин позвонил по указанному номеру, сообщил свои данные и получил из Донецка посылку с газетами.

Несколько дней мужчина раскладывал газеты на подоконниках в подъезде своего дома, а по ночам разъезжал на машине по селу Цыркуны и разбрасывал номер возле жилых домов.

На страницах издания читателей призывали к референдуму, федерализации Украины и объединению "исконно русских земель". Эксперты посчитали, что материалы газеты являются посягательством на территориальную целостность Украины.

В результате злоумышленника задержали сотрудники СБУ и изъяли остатки печатной продукции. На суде харьковчанин полностью признал свою вину. Учитывая раскаяние и то, что у мужчины двое маленьких детей, суд приговорил его к году тюрьмы условно. За проведение экспертиз он также должен заплатить 1854 гривни.

Сегодня


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling