Новини

Тетерук предупредил об активизации псевдоволонтеров

4 Лютого 2015 23:30

В стране активизировались мошенники, которые выдают себя за волонтеров и собирают средства якобы для помощи участникам АТО.

Об этом заявил Первый заместитель председателя фракции «Народный фронт», председатель подкомитета Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук, - передает пресс-служба партии.

Чтобы не стать жертвой мошенников, он посоветовал быть бдительными и убедиться, что люди, которые собирают деньги, действительно являются волонтерами.

«Призываю граждан быть бдительными при оказании гуманитарной или денежной помощи так называемым волонтерам, которые собирают ее в переходах, транспорте и других местах», - сказал Андрей Тетерук.

В качестве примера он привел недавний случай, когда ему позвонили друзья и сообщили, что бойцы батальона «Миротворец» якобы собирают денежные средства на Крещатике.

«Я хочу заверить всех граждан, что ни разу ни я, ни бойцы батальона «Миротворец», ни уполномоченные мной волонтеры не собирали у прохожих средства для обеспечения нашего батальона», - отметил народный депутат.

«Будьте бдительными и внимательными, оказывая помощь бойцам, которые находятся на передовой», - резюмировал Андрей Тетерук.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling