Новини

При обстреле Авдеевского коксохима погиб сотрудник

4 Лютого 2015 23:48

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) 4 февраля подвергся артобстрелу, погиб сотрудник предприятия. Об этом сообщает «РБК-Украины» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Повреждено основное оборудование предприятия. На этот момент известно, что погиб один заводчанин, есть раненые. Полную информацию о пострадавших работниках АКХЗ и о степени разрушений получить пока невозможно", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что снаряды разорвались в коксовых цехах №1 и 2, цехе сероочистки №1. Из-за повреждений нарушено газоснабжение завода, от которого зависит работоспособность коксовых батарей и в целом всего АКХЗ. Выдача кокса временно приостановлена.

"На момент обстрела в цехах находились люди. Один сотрудник погиб, несколько получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в центральную городскую больницу, где им оказали первую помощь. Так как авдеевская больница находится под обстрелами, раненые направлены в больницу г. Димитров", - сообщили в АКХЗ.

Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 120 снарядов.

Отметим, последний раз АКХЗ обстреляли 31 января.

Напомним, из Авдеевки и Дебальцево за сегодня эвакуировали 431 мирного жителя.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling