Харьков

На Харьковщине формируется сводное подразделение, в состав которого вошли мобилизованные воины

6 февраля 2015 17:13

В Харьковской области продолжается подготовка личного состава сводного подразделения 92-й отдельной механизированной бригады. Практическое обучение военнослужащих, призванных в рамках проведения третьей и четвертой волны мобилизации, проводится на базе общевойскового полигона и в заброшенных зданиях.

«На данном этапе подготовки воинов с ними активно отрабатываются коллективные действия на открытой местности и в городе. Отмечу, что в этом разделе служат в основном добровольцы, которых не пугает возможность выполнения заданий в зоне АТО. При этом, более 60% бойцов побывали на Донбассе. Поэтому нашим новобранцам есть на кого равняться и у кого перенимать опыт», - пояснил  в.и.о. заместителя командира 92-й отдельной механизированной бригады по работе с личным составом майор Артур Батистов.

Для проведения отдельных занятий по отработке действий в ходе уличного боя активно привлекаются инструкторы Харьковского пейнтбольного комплекса «Extremal».

По словам гражданских преподавателей, с военнослужащими они отрабатывают задачи по зачистке домов, освобождению заложников, отражению нападения на блокпост, а также действий в составе разведывательной группы, эвакуации раненого с поля боя и другие специальные действия.

"Среди моих коллег есть немало ветеранов войск спецназначения, которые воевали на трех континентах. Поэтому наши советы пригодятся украинским военным в зоне АТО. Обеспечение практических занятий мы проводим за свой счет или средства спонсоров. Очень надеюсь, что наши старания помогут скорейшему установлению мира в стране и уберегут от смерти не одного украинского солдата", - рассказал руководитель пейнтбольного комплекса «Extremal» Сергей Середа.

По словам майора Артура Батистова, после стрельб из пейнтбольных устройств, военнослужащие обязательно повторяют отработанные упражнения на полигоне со штатным оружием в руках. Таким образом, защитники Отечества лучше усвоят учебный материал и за короткое время подготовятся к действиям по назначению.

По словам командования 92-й отдельной механизированной бригады, большую помощь с материально-техническим обеспечением личного состава, направляемого на Донбасс, оказывают волонтерские организации,


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling