Политика

Генерал НАТО: Не стоит исключать военный вариант разрешения конфликта в Украине

7 февраля 2015 14:52

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что Запад не должен исключать вариант разрешения конфликта в Украине военным путем. Заявление Бридлава, сделанное на конференции по безопасности в Мюнхене, цитирует агентство Reuters. Бридлав подчеркнул, что он имеет в виду поставки Киеву оружия и военной техники, а не отправку в зону конфликта военнослужащих альянса.

Выдвинутые накануне президентом России Владимиром Путиным предложения по урегулированию украинского кризиса генерал НАТО назвал "совершенно неприемлемыми", не уточнив, что конкретно он имеет в виду.

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт охарактеризовал встречу Ангелы Меркель и Франсуа Олланда с Владимиром Путиным 6 февраля в Москве как "конструктивную" и сообщил, что скоро начнется работа над "возможным совместным документом", в котором предложенный Меркель и Олландом план мирного урегулирования украинского конфликта будет взят за основу и дополнен предложениями Петра Порошенко и Владимира Путина.

DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling