Экономика

Тимошенко будет лично лоббировать интересы японских инвесторов в Украине

26 марта 2009 09:10

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает обеспечить поддержку японским инвестициям в Украине. Об этом она заявила сегодня в Токио во время рабочего ланча с руководством Общественного совета по международным дружественным обменам, сообщает пресс-служба Премьера.

«Я лично и украинское правительство всесторонне будет способствовать тому, чтобы японский бизнес имел поддержку в Украине», - заявила Тимошенко.

По ее словам, сочетание усилий Украины и Японии, направленных на развитие экономики обеих стран, является особенно важным во время мирового финансового кризиса, поскольку это позволит странам стать сильнее.

Тимошенко отметила, что украинское правительство заинтересовано в том, чтобы японский бизнес реализовал в Украине проекты по модернизации и реконструкции во всех сферах, а не только в энергетике или на отдельных предприятиях.

Премьер отметила, что Украина может стать для Японии надежным и перспективным партнером: «Каждая инвестиция, которая вкладывается Японией в Украину, не только крепит наши двусторонние связи, экономику и потенциал двух стран, но и укрепляет свободу обеих стран».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling