Новости

Экономика США подала признаки жизни

26 марта 2009 10:56

В феврале в США заказы на товары длительного пользования неожиданно выросли на 3,4%. Это первый рост заказов за 7 месяцев, после падения этого показателя в январе на 7,3%, говорится в докладе министерства торговли США. Без учета заказов транспортной отрасли, общий их объем вырос на 3,9%, что стало рекордом с августа 2005 года.

Кроме того, объем продаж новых домов в США вырос в феврале 2009 года на 4,7% по сравнению с предыдущим месяцем с учетом сезонных факторов до 337 тыс. единиц. Аналитики ожидали снижения продаж домов в США в феврале до 300000 единиц, основываясь на первоначальных данных за предыдущий месяц.

Но несмотря на эти данные, ситуация в экономике остается негативной. При этом появились угрожающие сигналы, которые могут поставить под угрозу реализацию масштабных мер по поддержке экономики.

Так, аукцион по размещению пятилетних казначейских облигаций США прошел при очень низком интересе к госбумагам со стороны инвесторов. А в Великобритании размещение госбумаг вообще сорвалось. Таким образом, власти стоят на пороге трудностей с привлечением средств для реализации своих планов стимулирования экономики.

Дело


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling