Общество

Китайское правительство просит своих граждан не ехать на заработки в Украину

26 марта 2009 14:00

Правительство Китая призвало своих граждан воздержаться от поездок на заработки в такие страны как Польша, Румыния и Украина. Об этом сообщает Дело со ссылкой на The Washington Post.

В официальном послании китайского министерства торговли говорится, что работа в этих странах нежелательна, поскольку здесь граждане Китая могут столкнуться с такими проблемами как невыплата заработной платы и нарушение прав.

В частности, приводится целый список причин, по которым китайским рабочим следует держаться подальше от стран Центральной и Восточной Европы. Министерство также рекомендует китайским компаниям не посылать сотрудников в командировки в восточноевропейский регион.

В послании отдельно сказано о бедственном состоянии восточноевропейской строительной отрасли, которая особенно сильно ощутила на себе кризис после сентября 2008 года.

Министерство торговли также сообщает о том, что множество восточноевропейских рабочих мигрантов вернулись домой после работы в западноевропейском регионе, что послужило причиной переполнения рынка труда в таких странах как Польша.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling