Харьков

На блок-посту под Харьковом остановили микроавтобус с солидным арсеналом

11 февраля 2015 18:11

На блокпосту возле Изюма (Харьковская обл.) бойцы спецбатальона милиции задержали автомобиль «Volksvagen», в котором находилось 27 гранат, 2 единицы РКГ-3ЕМ, 20 запалов к гранатам, 13 электродетонаторов, 5 тротиловых шашек, более 300 патронов различного калибра и цинк патроны с почти 2, 5 тысячами патронов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВУД Украины в Харьковской области, автомобиль был остановлен для проверки на 630 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский на блокпосту, расположенном недалеко от города Изюм. В салоне находились 34-летний водитель - житель Киева и 36-летний львовянин.

Мужчины объяснили, что везли боеприпасы для учебных целей.
Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

«Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, они содержатся в изоляторе временного содержания Изюмского ГО, - рассказал начальник Изюмского горотдела милиции Николай Пономарь. - Им вручены письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции статьи им грозит лишение свободы на срок до 7 лет».Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Продолжается следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling