Политика

Военэксперт: Путинские вояки на Донбассе прикидываются "укропом"

12 февраля 2015 09:43

Российские военнослужащие на Донбассе переодеваются в форму украинских солдат.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в фейсбук.

«В район станции Байрак (район Горловки) противник перебросил 2 единицы РСЗО БМ-21 «Град» и колонну тентованных грузовых автомобилей. Сопровождение колонны – российские военнослужащие, половина из них в полевой форме ВС РФ, половина – в украинской форме нового образца с нашивками «Укроп» и украинскими «флажками»», - пишет Дмитрий Тымчук.

Также, по его данным, в районе населенных пунктов Крымское и Трехизбенка боевики начали перегруппировку своих сил. Отмечается перемещение вдоль линии фронта нескольких мелких тактических групп. «Всего зафиксирована смена позиций двумя огневыми подразделениями артиллерии противника и двумя «пехотными» подразделениями с бронетехникой», - отметил Дмитрий Тымчук.

Кроме того, добавил он, в Донецке (Куйбышевский и Киевский районы города) продолжает фиксироваться концентрация формирований боевиков. «По направлению Авдеевки проследовала бронегруппа (4 танка, одна ЗУ-23-2 на КамАЗе и 6 ББМ - 2 БМП-2, 1 БМП-1 и 3 БТР-80). Между населенными пунктами Пески и Красногровка у противника появилась новая минометная батарея», - информирует Дмитрий Тымчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling