Экономика

Roshen увеличила прибыль за год почти в 9 раз

13 февраля 2015 16:43

 ПАО "Киевская кондитерская фабрика "Рошен" завершило 2014 год с чистой прибылью в 34,8 миллиона гривен. Это примерно в 8,9 раза больше по сравнению с 2013 годом, сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, сообщает УНН со ссылкой на "Вести.Бизнес".

Согласно официальному объявлению ПАО о проведении 7 апреля общего собрания акционеров, его активы за прошлый год сократились примерно на 4% - до 784,3 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия к концу прошлого года составила 341,4 млн грн.

При этом суммарная дебиторская задолженность ККФ "Рошен" увеличилась на 27% - до 67,52 млн грн. Текущие обязательства по сравнению с 2013 годом сократились на 22,6% - до 213,07 млн грн, долгосрочные - на 9,8%, до 51,8 млн грн.

Напомним, корпорация "Рошен" (ТМ Roshen), один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.
Напомним, во время избирательной кампании на пост Президента Петр Порошенко пообещал, что продаст свой главный актив - корпорацию "Roshen".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling