Общество

В рамках перемирия террористы сократили количество обстрелов сил АТО

15 февраля 2015 11:09

Несмотря на Минские договоренности террористы продолжают провоцировать силы АТО. После полуночи противник существенно уменьшил активность, однако обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевский направлении продолжились.

Об этом сообщается на страничке пресс-центра АТО в «Фейсбуке».

В частности, вблизи Золотого и Луганского террористы вели огонь из минометов. Чернухино и Санжаровку обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Под огонь артиллерии неоднократно попадали Золотое, Попасная, Чернухино.

На Луганском направлении из минометов обстреляли Тошковкуа.

«По состоянию на 8:30 утра террористы несколько раз из минометов вели огонь по базовым лагерях наших войск на Дебальцевский направлении.

Также, утром боевики под прикрытием танков и БМП совершают попытки штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино.

«В то же время, прошлый сутки была самыми горячими за последние месяцы проведения антитеррористической операции. Террористы подтянули силы в город Дебальцево, и любой ценой пытались окружить позиции украинских воинов. Отвага и профессионализм наших бойцов не позволили противнику воплотить свои планы.

В общем, до введения режима прекращения огня враг 167 раз обстрелял позиции сил АТО, а также мирные населенные пункты. Террористы нанесли 31 артиллерийский удар. 38 раз обстреляли наши войска из минометов, 26 раз - из «Градов», 6 - из танков.

Ожесточенные бои шли в районе населенных пунктов Дебальцево, Каменка, Чернухино. На Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино силы АТО несколько раз успешно отражали атаки врага.

В ходе ожесточенных противостояний незаконные вооруженные формирования понесли существенные потери. Так, за последние два дня уничтожено более 600 террористов, еще 200 получили ранение. Вражеские силы потеряли 30 единиц военной техники», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling