Общество

На передовую со дня на день прибудут "Шреки"

15 февраля 2015 21:55

В ближайшие дни на передовую поступят новые мощные броневики «Шрек» -КрАЗ-5233НЕ («Shrek-APC»). Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Машины к месту! В ближайшие дни поступят на вооружение в подразделения Нацгвардии на передовой – в штурмовые и боевые подразделения: в Азов, Батальон им. Кульчицкого, Харьковскую оперативную бригаду.

Будем сильны и подготовлены – будет мир на нашей земле и враг не сунется!», - отметил министр.

Арсен Аваков также отметил, что всего несколько дней назад вместе в главой СНБО Александром Турчиновым передавали бронированные "Спартаны" на передовую.

«Все шесть переданных тогда на фронт "Спартанов" участвовали во вчерашнем бое под Широкино. Отлично работали, под управлением наших воинов. Часть - уже приняли на себя и пули и осколки снарядов врага.. Уже придется вести восстановление. Но это война – и техника должна работать на нашу армию. Позвонил Андрей Белецкий – хвалил Спартаны.. Жаль нет запаса..

Вчера ночью также работали Кразовские бронированные Рапторы – перебрасывая по дороге Артемовск – Дебальцево наших спецназовцев Нацгвардии на укрепление в атакуемый боевиками Дебальцево.

Кстати, работали Рапторы по той самой дороге, которую со слов Гав-ньюз и московских говорунов – мы не контролируем.. Так что ребята воюют как следует, техника помогает и очень нужна. И сегодня ее не хватает!», - отметил Аваков.

 

КрАЗ-5233НЕ («Shrek-APC»)
Мощный, дизельный, 18-ти тонный броневик 4х4 , для передвижения спецназа.
БРОНЕЗАЩИТА:
Балістичний захист: STANAG 4569 рівень 2, бронювання сконструйоване таким чином, що куля випущена під будь-яким кутом до поверхні автомобіля не проникне всередину, не зустрівши на своєму шляху елементів броні, можливість прострілу в результаті рикошету також мінімізована.
Захист від вибухів - STANAG 4569 рівень 2а і 2б: підрив міни (6 кг в тротиловому еквіваленті) під будь-яким з коліс або під днищем автомобіля.
Конструкція корпусу - днище корпусу V-подібне, розсіює силу удару від вибуху, направлену на пасажирів.
Лобове скло- куленепробивна прозора броня, багатошарове скло, внутрішній шар з полікарбонату.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling