Экономика

Украина ожидает первый транш кредита от МВФ в начале марта

17 февраля 2015 16:36

Правительство рассчитывает уже к концу февраля совместно с парламентом принять изменения в государственный бюджет на 2015 год, что позволит нашей стране получить первый транш кредита от МВФ, сообщает УНН.

По словам министра, уже до конца февраля будут приняты изменения в бюджет и это позволит получить транш от МВФ и начать переговоры также и с другими кредиторами о возможной реструктуризации госдолга в объеме около 15 млрд долл.

"Но что касается наших первичных действий с МВФ, мы должны завершить переговоры по поводу бюджета. Считаю, что мы должны завершить бюджетный процесс на следующей неделе. Потом у нас будет заседание Совета директоров. Надеюсь, уже в первой декаде марта мы получим первый транш. И тогда же начнем наши переговоры с кредиторами. Думаю, что весь процесс (переговоров - ред.) начнется в первой - второй декаде марта", - сообщила министр.

Как отметила Н.Яресько, правительство активно работает с консультантами по долговым вопросам и рассчитывает на успех переговоров.

Она подчеркнула, что ждет встречи со всеми кредиторами, в том числе и из Москвы - по кредиту в 3 млрд долл. "Я с нетерпением жду наших переговоров со всеми кредиторами. Однако из Москвы мы пока не получили никаких сообщений, и никаких официальных переговоров относительно российского кредита мы не ведем", - отметила Н.Яресько.

Напомним, общий объем госдолга Украины составляет около 70 млрд долл.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling