Криминал

Прокуратура расследует причастность Госпогранслужбы к контрабанде табачных изделий из зоны АТО

17 февраля 2015 16:48

Прокуратура расследует причастность Государственной пограничной службы к контрабанде табачных изделий из зоны антитеррористической операции. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает РБК-Украина.

"Генеральная прокуратура и региональные подразделения Государственной пограничной службы после смены руководства взялись за борьбу с коррупцией. В частности, борьбу с незаконным перемещением товаров. Установлены и выявлены каналы незаконных поставок контрафактной табачной продукции, а именно из ДНР и ЛНР. Эта информация не была широко распространена в СМИ. К сожалению, этот процесс все равно имеет латентные формы. Поэтому, чтобы выявить и установить всех причастных к незаконной схеме, всех, кто содействует незаконному транзиту этой продукции в Европу, в том числе продукции с фабрики "Хамадей" из Донецка, мы продолжаем операцию", - заявил он.

Он прогнозирует, что ежедневный контакт с СБУ и МВД, Государственной пограничной службой Украины, позволит выявить всех причастных лиц к незаконной контрабанде на данном участке границе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling