Политика

Гройсман призвал ПАСЕ "называть вещи своими именами"

17 февраля 2015 13:34

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал Парламентскую Ассамблею Совета Европы «называть вещи своими именами» и в полной мере отразить факт российской агрессии против Украины, что привело к нынешней ситуации на Донбассе и незаконной оккупации Крыма.

Как сообщает пресс-служба Парламента, об этом Гройсман заявил во время встречи с докладчиком Комитета по политическим вопросам и демократии Парламентской Ассамблеи Совета Европы Кристиной Зеленков во вторник, обсуждая будущий доклад Зеленковой о «политических последствиях кризиса в Украине».

По словам Гройсмана, украинская сторона готова в полном объеме выполнять Минские договоренности. «Никаких альтернатив Мирному плану Президента Украины и Минским договоренностям в «нормандском формате» нет», - отметил он, добавив, что Верховная Рада «очень быстро» выполнит все задачи в контексте имплементации Минских соглашений.

Вместе с тем, по словам Гройсмана, Минские договоренности «вселяют надежду, но не должны создаваться никаких иллюзий». Он выразил мнение, что сейчас отменять санкции против Российской Федерации, осуществляющей в отношении нашей страны военную, экономическую и информационную агрессию, нельзя.

В свою очередь, Зеленкова сообщила, что целью ее визита является изучение путей обеспечения «долгосрочного мира и стабильности», и заявила, что поддерживает необходимость сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины, а также выступает за установление полного контроля Украины над ее государственной границей с Россией.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling