Спорт

Украинский МИД взял на контроль инцидент с Виталием Кличко

27 марта 2009 16:55

Украинского тяжеловеса Виталия Кличко едва не задержали в Германии по подозрению в воровстве. Боксера остановили на пункте досмотра вещей в аэропорту немецкие таможенники.

«Меня взяли в кольцо несколько таможенников. Начали задавать какие-то странные вопросы, а потом неожиданно показали на мои часы и спросили — «Откуда они?». Только после этого я понял, на что они намекают! Меня словно обухом по голове ударили.

Как? Вы подозреваете меня в воровстве?! Эти часы я получил в подарок два года назад от организаторов одной из самых престижных спортивных премий!

К счастью, к этому моменты ко мне подбежали администраторы. Они объяснили полицейским кто я... Что на них сердиться? Работа такая у них», - рассказал Кличко life.ru.

Отметим, что боксер просто забыл задекларировать эти часы

Часы у спортсмена, тем не менее, конфисковали. Кличко не намерен так оставлять это дело и готов обратиться к услугам своего адвоката.

Кроме того, этот инцидент взял под особый контроль и украинский МИД. Посольство Украины в Германии уже обратилось в немецкий МИД с просьбой объяснить причины задержания Виталия Кличко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling