Политика

Добкиным и Кернесом займутся Интерпол и FATF?

21 февраля 2008 14:59

Депутаты фракции БЮТ в Харьковском городском совете готовят серию обращений в международные организации по вопросам местного самоуправления, борьбы с коррупцией и отмыванием денег. Об этом сообщает «Вовремя.info» со ссылкой на информированные источники в Харькове.

В частности, в подготовленных обращениях в Конгресс местных и региональных властей Совета Европы, Ассоциацию агентств местных демократий, Всемирную организацию «Объединенные города и местные власти» содержится перечень нарушений европейских норм и принципов местного самоуправления в Харькове с требованием задействовать режим санкций в отношении дискредитировавших себя городских властей.

В обращениях на имя Президента Интерпола Артуро Херрера Вергудо, Президента FATF Сэра Джеймса Сассуна и др. подробно перечисляются экономические злоупотребления мэра Харькова Михаила Добкина и секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса, а также называется ряд связанных с ними лиц и коммерческих структур, деятельность которых может заинтересовать международные правоохранительные органы.

Кроме прочего, харьковские депутаты просят международные правоохранительные органы: «…Обратить внимание на ряд лиц и компаний, связанных с Мэром города Харькова Михаилом Добкиным и Секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом, деятельность которых может носить международной преступный характер (Список №1); Предотвратить операции, связанные с перемещением и легализацией в европейских странах денежных средств, полученных в результате коррупционных действий М.Добкина и Г.Кернеса; Не допустить отмывания криминальных капиталов и предотвратить их использование для финансирования деятельности других международных преступных группировок на территории ряда стран (Список №4)».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling