Политика

Появились новые доказательства участия российских офицеров в боях за Дебальцево (фото)

19 февраля 2015 07:47

Накануне популярное американское издание Buzzfeed опубликовало шокирующий фоторепортаж из Логвиново под Дебальцево, которое находится на так называемой дороге жизни в этот ранее ключевой опорный пункт сил АТО.

Журналисты побывали на этой дороге после того, как ее захватили боевики. Они опубликовали снимки разбитой техники украинской армии, а также фото тел погибших украинских бойцов.

В фоторепортаже американских журналистов, сделанном в окружении боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" можно идентифицировать фото российской военной техники, а также лица тех, кто воюет против Украины в Донбассе.

НВ заметило на одной из фотографий человека, который был одет в российскую военную форму с надписью Вооруженные силы России. И, хотя для украинцев факт присутствия российских войск в Украине выглядит весьма очевидным , на Западе многие пока осторожно говорят об этом.

Официальная Москва называет россиян, воюющих на стороне "ДНР" и "ЛНР" добровольцами, а путинская пропаганда активно распространяет истории "ополченцев" решивших самостоятельно поехать в Донбасс. При этом любая информация о том, что кадровых российских военных принудительно посылают в Украину старательно замалчивается.

Впрочем, факт присутствия российских офицеров в Дебальцево подтверждает и само издание Buzzfeed, которому боевики позволили беспрепятственно снимать их, и публиковать фото, на которых можно провести детальный анализ техники, а также идентифицировать боевиков.

"Среди солдат - преимущественно местные добровольцы, хотя командиры и офицеры - россияне. Так же как и человек, которые предоставил им танки и артиллерию", - констатирует Buzzfeed.

Также автор статьи пишет, что боевики продолжали обстреливать Дебальцево с наступлением режима тишины в ночь на воскресенье, 15 февраля.

Как известно, Россия всячески отрицает присутствие кадровых российских военных в войне на Донбассе. Хотя до прекращения огня 15 февраля украинская армия успешно удерживала Дебальцево, агрессивное наступление боевиков в последние дни во в многом объясняется активной поддержкой "ДНР" Москвой, которая присылает в Донбасс современную технику и российских офицеров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling