Харьков

Из харьковской милиции уволили поддавшихся сепаратистским настроениям

18 февраля 2015 20:05

Харьковская милиция очистилась от сотрудников, поддавшихся сепаратистским настроениям, сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Юрий Гладык. 
 
«Уволили за этот период всех, кто поддался сепаратистским настроениям и был готов променять флаг родного государства на соседа-агрессора», - сказал Ю.Гладык.
 
Он уточнил, что таковых было почти 380 человек.
 
Кроме того, правоохранители задержали более 800 человек по подозрению в сепаратизме и участии в  незаконных вооруженных формирований. По 163-м уголовные дела уже направлены в суд. Но часть задержанных пришлось обменять на украинских военнослужащих в рамках мирного плана президента, отметил Гладык.
 
По его словам, скоординированные действия милиции, прокуратуры, СБУ и обладминистрации помогли удержать ситуацию в области.
 
«Мы удержали ситуацию в прошлом году и не собираемся терять позиции в дальнейшем», - заверил первый зам.начальника областной милиции.
 
Сейчас, по его словам, более 1800 сотрудников задействованы в усиленном патрулировании, а 120 человек несут службу на 32-х блокпостах на территории области.
 
Кроме того, харьковские милиционеры активно принимают участие в АТО.
 
«700 наших работников выполняли задачи в зоне АТО. В настоящее время 160 сотрудников задействованы в обороне Мариуполь, защищают Краматорск, обеспечивают общественный порядок в Славянске», - сказал Гладык.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling