Экономика

Оккупанты решили выпить Азовское море

19 февраля 2015 19:37

Опреснение слабосоленых вод Азовского моря может быть применено для улучшения водоснабжения Крыма, заявил так называемый "председатель подкомитета по водным ресурсам Госдумы Георгий Карлов".

Как сообщают Новости Крыма, Карлов считает, что сегодня водообеспеченность Крыма характеризуется величиной 0,41 тысячи кубометров в год, что более чем в 2,5 раза меньше даже порогового значения в тысячу кубометров в год на человека.

«Возможностей много, но есть конечный потребитель и конечная цена, которая будет для потребителя. Мы должны понимать, что самый дешёвый способ водоснабжения Крыма, который закрывает 100% водных проблем промышленности и сельского хозяйства — это Северо-Крымский канал», — добавил председатель водного подкомитета.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по этому каналу в республику была полностью прекращена.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling