Общество

Воюющий за Украину москвич: Не хочу умереть с российским паспортом в кармане

19 февраля 2015 15:31

Кристиан Жереги, российский кинорежиссер и актер, на свое 25-летие желает победы Украине и украинский паспорт. Об этом написал у себя на странице в соцсети.

«Мне — 25. Здоровье — труха. Нет дома, семьи. Смерть — вокруг веет и жнет. Черти ломятся в двери. Враг страны в которой родился. Приемный сын страны, в которой раньше не жил. Воинская клятва дана ей, Украине. Ее народу. Чего я хочу в свои 25? Победы Украине. Прошлый день был по колено в огне под Стеллой Свободы. Хотелось одного — победы Майдана. Света во мраке. Какого подарка желаю сейчас? Одного. Шановний пан президент — прошу гражданства Украины. Не хочу умереть защищая эту землю с российским паспортом в кармане».

Российский и украинский режиссер, актер, журналист Кристиан Жереги родился в Москве. Был активным участником Евромайдана 2013—2014 гг. В феврале 2014 года во время расстрела демонстрантов получил осколочное ранение. С 2014 года — режиссёр украинского телеканала «1+1», член творческого объединения «Вавилон’13». В июне 2014 года записался добровольцем в спецбатальон ВС Украины «Киевская Русь». Принимает участие в вооружённом конфликте на востоке Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling