Политика

​Палата лордов раскритиковала правительство Британии за провальный подход к Украине

20 февраля 2015 16:01

Комитет по делам ЕС палаты лордов раскритиковал правительство Великобритании за подход к Украине, пишет The Telegraph. Как заявляют авторы парламентского расследования, несмотря на то что Соединенное Королевство подписывало международное соглашение в поддержку территориальной целостности Украины, Лондон не сыграл активную или видимую роль в поисках выхода из украинского кризиса.

В комитете также отмечают, что европейские дипломаты катастрофически неверно истолковали ситуацию в преддверии кризиса в Украине и что МИД Британии и министерства иностранных дел других стран - членов ЕС оказались недостаточно компетентными для разработки серьезного ответа на политику России. Как подчеркнули в комитете, отношения ЕС и Москвы слишком долго основывались на оптимистическом положении, согласно которому Россия находится на пути становления демократическим государством.

Пресс-секретарь Форин-офиса, в свою очередь, заявила, что масштаб действий России предугадать не мог никто. "Великобритания сыграла ведущую роль в поддержке права Украины на определение ее собственного будущего, обеспечив введение Евросоюзом жестких санкций против России", - отметила представитель британского МИДа.

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling