Политика

Путинский танкист-наемник: Украинская армия превосходит нашу, мы умираем десятками

21 февраля 2015 18:40

На татарском ресурсе «Челны ЛТД» была опубликована статья «Челнинец воюет под Луганском: «В нашем батальоне погибло тридцать человек»», где российский наемник рассказывает о мощи украинской армии и больших потерях, которые несут террористы в войне на Донбассе.

Конечно же, об этом не скажут на центральных каналах РФ, но в региональной российской печати такое мелькает время от времени, пишет издание «Информнапалм» и публикуют скриншоты статьи.

В интервью 45-летний житель города Набережные Челны, некий Станислав Старорусский, рассказывает, что приехал в Луганск и вступил в ряды «ополчения» танкистом.

Приводим выдержку из этого интервью:

«Мы только 14 февраля вернулись с передовой. Месяц там были. Когда туда приехали, шел непрерывный артиллерийско-минометный обстрел. Из 11 человек, находящихся на позиции, семеро были ранены и трое убиты.

С той стороны из всех видов орудий стреляли. И танки у них превосходят наши, более современные, с ночным видением, с инфракрасными прицелами. И беспилотник постоянно летает. То есть про нас они все знают. И местные жители туда-сюда ходят через границу, и не знаешь, кто из них доброжелатель, а кто нет?», — рассказывает наемник.

«8 февраля потеряли семь танков с экипажами. Человек тридцать погибло из нашего батальона. А батальон – четыре роты по 32 человека. Сейчас на Дебальцево послали экипажи без танков в качестве пехоты с автоматами и пистолетами», — добавляет он.

Ранее народный депутат Алексей Гончаренко писал, что благодаря точным разведывательным данным, полученным из беспилотника, силами АТО была выявлена и разбита тактическая группа российско-террористических войск численностью до 40 единиц бронетехники.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling