Политика

Пашинский: Путин своим поведением заставляет Запад предоставить Украине оружие

23 февраля 2015 22:45

Поведение президента России Владимира Путина заставит страны Европы и США предоставить Украине новейшее вооружение.

Об этом сказал заместитель председателя фракции «Народный фронт», председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в интервью изданию «Левый берег», - передает пресс-служба партии.

Он отметил, что Украина не может заставить западные государства предоставить ей оружие, но это сделает Путин.

«Штурм Дебальцево - это пощечина Путина Европейскому Союзу. Потому что лично руководители двух крупнейших европейских держав - Франции и Германии - поехали к Путину, потом поехали в Минск, и там якобы о чем-то договорились. И эту договоренность Путин нарушил на второй день», - сказал Сергей Пашинский.

По его словам, в настоящее время и США, и, прежде всего, Европа настроены на дипломатическое урегулирование конфликта, но проблема заключается в том, что слова Путина расходятся с действиями.

Председатель комитета по вопросам нацбезопасности и обороны подчеркнул, что Украина сможет урегулировать этот конфликт мирным путем только при наличии мобилизованной, хорошо вооруженной, сильной армии.

«Сегодня у нас армия отмобилизована, сегодня она сильна, это правда. Но она невооруженная», - сказал Сергей Пашинский.

«Российские войска, в отличие от нашей армии, последние 15 лет достаточно неплохо оснащались. У них новейшее оружие, у них не глохнут танки. У них ракеты выпуска 2014 года, а не 1989 как у нас. Именно поэтому я выступаю, например, за то, чтобы была какая-то миротворческая миссия, но параллельно я обращаюсь к ЕС, в США начать поставки оружия. На первом этапе, возможно, хотя бы не летального оружия», - подчеркнул он.

Пашинский также добавил, что на сегодняшний день из стран Запада в Украину не поступило ни одной единицы оружия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling