Политика

Путин: Войны между Россией и Украиной не будет

24 февраля 2015 07:42

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1 в понедельник, 23 февраля, заявил, что войны между Россией и Украиной не будет. "Я думаю, что такой апокалипсический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос, "почему мир не видит правду" о том, что в Украине идет "гражданская война", российский лидер заявил: "Мир сложен и многообразен, и кто-то видит, а кто-то не хочет и замалчивает. Монополия на мировые средства массовой информации дает возможность нашим оппонентам вести себя так, как они ведут".

При этом, отметил Владимир Путин, "Самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт".

По мнению российского президента, для урегулирования ситуации на востоке Украины необходимо придерживаться минских соглашений. При этом, считает Владимир Путин, в их исполнении "Европа заинтересована не меньше, чем Россия". "Никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более вооруженный", - добавил президент России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling