Экономика

Экс-министр ЖКХ сознался, кто из монополистов больше всего зарабатывает на украинцах

24 февраля 2015 15:00

После повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального сектора в Украине больше всего заработает монополист, поставляющий тепло. Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, сообщает корреспондент портала "Главное".

«Основной угрозой для кошельков украинцев является повышение цены на газ на 288%. Есть печальная статистика, что счетчиками в Киеве обеспечена всего треть домов. Такой же показатель и в среднем по Украине. Но расчеты действительно ведутся где-то в половине из этих домов по различным техническим причинам», - сказал Кучеренко.

По его словам, именно газовый монополист зарабатывает на украинских гражданах больше всего.

«Главное требование украинцев, проживающих в многоквартирных домах, к своим местным властям должно заключаться в установке приборов учета тепла. Компания, которая хочет продавать тепло на рынке муниципалитета, должна оснастить приборами учета все дома, куда планирует поставлять свои услуги. Когда вы приходите в супермаркет, то там стоят весы. И, покупая товар, вы понимаете, сколько его купили. Также должно быть и на рынке газа в Украине», - пояснил он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling