Экономика

Экс-министр ЖКХ: Сэкономить на оплате жилкомуслуг сможет лишь одна категория населения

24 февраля 2015 16:54

В Украине сэкономить на оплате коммунальных услуг сможет только одна категория населения. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, сообщает корреспондент портала "Главное".

«Украина делится на две категории потребителей услуг ЖКХ. Первая – те, кто получают услуги индивидуально, вторые – те, кто подключен к централизованному отоплению и водоснабжению. Первая категория может прикручивать вентиль, таким образом, экономя на оплате газа», - сказал Кучеренко.

Экс-министр ЖКХ посоветовал таким украинцам утеплить дома и отапливать не все комнаты, а только жилые. Собственники квартир в многоквартирных домах, к сожалению, не могут контролировать поставку тепла, отметил он.

«С помощью утепления квартир в многоквартирных домах можно добиться только повышения температуры у себя дома. Сэкономить благодаря этому не получится, потому что счетчиков нет, а значит человек будет платить за норматив потребленного тепла, который рассчитан на 1 квадратный метр для всех квартир. То есть, счет придет одинаковый для тех, кто утеплил и не утеплил свои квартиры. Стоимость тепла считается либо по  счетчику, либо по нормативам», - добавил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling