Политика

В Британии сказали, как будут укреплять украинскую армию

25 февраля 2015 08:17

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в парламенте, что Британия отправит в Украину военных инструкторов, которые займутся обучением украинской армии.

Британские специалисты прибудут в Украину в марте. Они будут выступать в качестве советников и инструкторов по широкому кругу вопросов военной подготовки, включая тактическую разведку, тыловое обеспечение, медицинскую помощь, а также разработают программу подготовки для пехоты вооруженных сил Украины.

Кэмерон подчеркнул, что британские военные будут находиться далеко от линии соприкосновения противоборствующих сторон и не примут участия в боевых действиях, передает Русская служба Би-би-си.

Премьер не исключил возможности поставок Украине боевых вооружений в будущем, но пока речь идет только о нелетальном оружии.

Премьер-министр сказал, что украинский конфликт не имеет военного решения, но предупредил, что в случае продолжения агрессии со стороны пророссийских сепаратистов, санкции против РФ будут "существенно более материальными".

Если Россию не остановить сейчас на Украине, то завтра мы увидим дестабилизацию Молдавии и балтийских стран", - также заявил Кэмерон.

Напомним, 12 февраля в Минске после переговоров длительностью около 15 часов лидеры Украины, Германии, Франции и РФ, а также участники контактной группы по прекращению войны в Донбассе одобрили новое соглашение. "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" - неоднозначный для Украины документ, один из пунктов которого предусматривал прекращение огня в Донбассе 15 февраля с 00 часов по киевскому времени. Однако боевики не раз нарушали этот пункт соглашения.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling