Криминал

Из Донецка сообщают о сильном взрыве

24 февраля 2015 21:24

Сегодня во второй половине дня в Донецке прогремел сильный взрыв. Ударная волна ощущалась в радиусе нескольких километров, сообщает на своем сайте Донецкая городская администрация со ссылкой на информацию от местных жителей в социальных сетях.

Где именно произошел взрыв, в тексте сообщения не указывается. В администрации города отмечают, что "работа тяжелых орудий не слышна, а системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме".

В этот же день Донецкая областная госадминистрация опубликовала данные о разрушениях объектов инфраструктуры в результате боевых действий. В области были повреждены или разрушены более 10 тысяч зданий на сумму почти 3 миллиардов гривен (около 94 миллиона евро).

Исходя из этих данных, больше всего разрушено жилых домов - 7409. Кроме того пострадало 70 учреждений здравоохранения, 176 общеобразовательных школ, 86 дошкольных учреждений, 28 профессионально-технических, 19 высших учебных заведений, 26 объектов физической культуры и спорта, 54 учреждения культуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling