Общество

В Запорожье волонтеры восстанавливают технику, спасенную под Дебальцево

25 февраля 2015 20:25

Отходя из Дебальцева, украинские военные вывели всю технику, которую можно было забрать. Бронетранспортеры сейчас находятся либо в местах дислокации, или на ремонте. Одним из городов, где волонтеры взялись восстанавливать подбитую бренетехнику, стало Запорожье.

Первый бронетранспортер из-под Дебальцева привезли на прошлой неделе. Плотный обстрел противника 3 дня не давал бойцам возможности подойти к боевой машине. За это время механическое сердце БТРа разрушила вода, замерзшая в двигателе.

За две недели до так называемого перемирия бойцы 42 батальона 57 отдельной моторизованной бригады перевезли технику из Дебальцева в Константиновку. Оттуда бронетранспортер забрали запорожские активисты.

Читайте также: Завод, что выживал благодаря оборонному заказу из-за рубежа, теперь обслуживает Минобороны

В организации "Запорожский антитеррористический центр" говорят, что восстановить технику в полевых условиях очень сложно. Чтобы начать ремонт, необходимы специальные станки, инструменты, а главное — запчасти.

Ремонт бронетранспортера, по словам волонтеров, будет длиться 2-3 недели. Активисты попросили помощи у завода имени Малышева. Если харьковские специалисты выделят запчасти, активисты смогут привозить в Запорожье из зоны АТО на ремонт не только БТРы, но и танки.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling