Общество

Во Львовской области почти половина желающих служить в армии по контракту – женщины

26 февраля 2015 21:12

Во Львовской области из 100% желающих служить по контракту 41% – женщин. Таковы итоги отбора за первые два месяца 2015 года, – сообщает Львовский областной военкомат. Делопроизводители, медсестры, фельдшеры, телефонистки, радиотелефонистки, механики связи, бухгалтеры –вот перечень "женских" специальностей в армии.

Отмечается, что количество желающих вступить в ряды Вооруженных Сил Украины значительно превышает показатели прошлого года. С начала года 165 человек изъявили желание стать военными. Возрастная категория – от 18 до 40 лет. 

Добровольцы сначала проходят профессионально-психологический отбор, затем – медицинскую комиссию. Если здоровье отвечает необходимым требованиям, то можно подписать один из двух видов контракта – краткосрочный (до выхода Указа Президента Украины "О демобилизации") и долгосрочный (сроком на 3-5 лет). 

А для тех, у кого отсутствует военная специальность и для лиц, которые не уверены в своих силах, предусмотренные учебные центры, где есть возможность пройти переподготовку и получить соответствующую военную специальность.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling