Спорт

Стало известно, кто заставил Бекхэма сбрить "ирокез"

26 февраля 2015 16:23

Прически Дэвида Бекхэма – его фирменный знак с давних времен. В 2000 году на голове Бекхэма красовался модный ирокез, который консервативный Фергюсон (коуч МЮ, - ред.) пожелал удалить с черепной коробки футболиста.

«Это произошло в раздевалке за час до игры. Сэр Алекс увидел ирокез и заставил меня его сбрить, – рассказал Бекхэм. – Я поначалу отказался, но затем, увидев, как быстро он изменился в лице, пошел в туалет и сбрил его. Он был очень строг. На кону стояла репутация клуба, и он хотел, чтобы все игроки отнеслись к происходящему профессионально. Фергюсон считал, что такой вид был неправильным. К тому же, мы играли на «Уэмбли», так что доля логики у него была».

Речь идет о матче за Суперкубок Англии между «МЮ» и «Челси», прошедшем 13 августа 2000 года. «Синие» тогда победили со счетом 2:0. Бекс, впрочем, отрицает, что между игроком и тренером был конфликт, напоминает EuroSport.

«Он привел меня в клуб, который я обожал ребенком. И я имел успех. Он дал мне все в карьере», – коротко резюмировал Дэвид.

Ранее в своей биографии Фергюсон описывал собственное недовольство истерией вокруг причесок Бекхэма, царившей в «МЮ» в 2000-х.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling