Политика

Эксперты "ИС" рассказали, как Россия будет внедряться в украинское информпространство

27 февраля 2015 14:52

В Украине в ближайшее время будет наблюдаться активизация пророссийских сил. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал эксперт Центра военно-политических исследований Вячеслав Гусаров, сообщает корреспондент портала "Главное".

«Из нынешней ситуации на информационном поле можно сделать вывод, что российская пропагандистская машина попытается внедриться в украинское информационное и политическое пространство. Произойдет расширение российского сектора в нашем информпространстве. Они будут действовать также как в Литве, когда через российское представительство скупалось время на радио, ТВ и целые полосы в газетах. Предпосылки для этого в Украине есть», - убежден Гусаров.

Эксперт прогнозирует, что в украинских политических кругах появятся защитники позиции России.

«Произойдет усиление влияния пророссийских общественных организаций и прогосударственных организаций. Мы знаем, что в течение 2012-2013 годов в Украине было создано около 100 пророссийских общественных организаций. И примерно столько же СМИ. До этого они были пассивными, но сейчас будет волна активизации. В усиленном режиме работает "Россотрудничество" в Киеве и Одессе», - напомнил он.

Также он отметил, что Россия активно работает в Крыму. «Там уже наблюдается расслоение крымско-татарской аудитории. Если раньше она была абсолютно проукраинской, то сейчас есть информация, что аудитория стала многослойной из-за влияния РФ», - сказал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling