Харьков

Харьковчане почтили память Немцова цветами и молитвой

1 марта 2015 16:37

В Харькове прошла акция памяти оппозиционного российского политика Бориса Немцова.

Как передает корреспондент «Главного», люди собрались не у российского консульства, а возле  памятника Шевченко – на традиционном месте сбора харьковского Евромайдана.

«Здесь мы прощались с нашим Героем Небесной Сотни харьковчанином Женей Котляром. Немцов – первый из российской Небесной Сотни. Поэтому мы решили собраться и почтить его память здесь», - объяснил один из участников акции.

Почтить память известного российского оппозиционера пришли как участники воскресного вече, проходившего на площади Свободы, так и обычные харьковчане.

«Этот человек был убит за свои политические убеждения. Мы просто не могли не выйти сегодня. Мы вышли почтить память героя, который отдал свою жизнь борьбе за свободу и справедливость, за те ценности, за которые выходил Евромайдан, за те ценности, за которые мы боремся с вами сейчас», - сказал инициатор акции Дмитрий Марцон.

Люди ставили свечи и возлагали цветы к портрету Б.Немцова. Священники УПЦ КП отслужили молебен . Акция завершилась минутой молчания в память о Борисе Немцове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling