Экономика

Яценюк призвал Раду поддержать правительственные законопроекты

2 марта 2015 19:18

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассчитывает, что парламент сегодня примет 17 законопроектов. Об этом глава правительства сказал во время выступления в Верховной Раде в начале внеочередного пленарного заседания, - передает «Левый берег».

"Мы на ваше рассмотрение наработали 17 законопроектов, надеюсь, что львиная доля из них, а точнее все будут приняты Верховной Радой Украины", - сказал Яценюк.

Премьер подчеркнул важность принятия этих законопроектов для получения $3,5 млрд прямых инвестиций в украинскую экономику. По мнению Яценюка, в течение года Украине удастся выйти как на стабилизацию ситуации, так и на экономический рост.

Кроме того, Яценюк уверен в позитивном решении совета директоров Международного валютного фонда 11 марта относительно предоставления Украине макроэкономической помощи.

"Могу откровенно сказать, что наши враги не спят, в том числе, в МВФ. Они делают все, чтобы сорвать переговоры и предоставление Украине соответствующей макроэкономической помощи. Они мотивируют это тем, что в условиях военной неопределенности нецелесообразно выделять такие средства ... Но я уверен, что после принятия этого решения в парламенте сегодня, уже 11 марта совет директоров МВФ соберется на заседание и примет позитивное решение", - заявил премьер.

Напомним, сегодня на внеочередном заседании парламента присутствует весь Кабинет Министров Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling