Политика

Глава Херсонщины подсказал, как спасти Украину от террористов

3 марта 2015 14:17

Транспортное ограничение, которое Украина ввела в отношении оккупированного Крыма с декабря 2014 года, облегчило контроль границы, считает председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов.

Об этом он сказал в интервью Крым.Реалии.

По его словам, ранее были факты, когда въезжали люди спортивной наружности, вызывая подозрения, и пограничникам было сложно контролировать такой поток.

«С одной стороны, поток граждан снизился, с другой стороны, по правилам въезжать могут только четыре человека вместе с водителем в транспортом средстве. У пограничников есть возможность проверить багаж, груз, машину. Это помогает предотвратить попадание потенциальных террористов не только на территорию Херсонской области, но и в Украину в целом», – считает Путилов.

С 27 декабря 2014 годадня «Укрзалізниця» прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Поезда крымского направления теперь доезжают до Новоалексеевки и Херсона. Последний поезд выехал с полуострова на материк 26 декабря.

С 26 декабря 2014 года владельцев автомобильных и автобусных станций обязали прекратить продажу билетов в Крым.

В СНБО Украины заявили о том, что данная мера является временной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling