Политика

Политолог: В произошедшем с Чечетовым я вижу руку Януковича

3 марта 2015 16:02

Смерть известного регионала Михаила Чечетова могла быть связана с деятельностью Виктора Януковича. Об этом заявил директор Социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко в комментарии порталу «Главное».

«Я вижу в произошедшем с Чечетовым руку Януковича. Для него важно доказать, что он не имел отношения к фашистским законам. Ему нужно показать, что он не контролировал парламент на тот момент, это крайне важно. Таким образом, он снимает ответственность с себя, как с президента, и переносит ее на Партию регионов, которая предала его на следующий же день после побега», - сказал Небоженко.

Политолог отметил, что смерть Михаила Чечетова вряд ли связана с тем, что он занимал должность главы Фонда государственного имущества.«Эта версия тоже имеет право на жизнь, но, скорее всего, уничтожался свидетель того, кто отдавал приказы из Администрации  президента голосовать за законы 16 января, которые вызвали жесткую реакцию у населения», - добавил он.

Небоженко считает, что на экс-регионалов это происшествие не повлияет коренным образом. «Вряд ли Ефремов что-то поменяет в своем поведении. Хотя ему ходить под Богом очень трудно. Смерть Чечетова заставляет регионалов спросить: «А кто следующий?». И причины, по которым они задаются этим вопросом, могут быть разными. Разговоры с Януковичем, совместная антиукраинская сепаратистская деятельность. Мало ли кто теперь захочет убрать «хвосты». Вполне возможно, что то, что у нас называется самоубийством, продолжится», - прогнозирует он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling