Политика

Почему ОАЭ открестились от поставок оружия в Украину. Мнение военэксперта

3 марта 2015 16:50

Президент Украины Петр Порошенко подписал договоры о поставке оружия, находясь в ОАЭ, но не с арабскими поставщиками. Об этом рассказал военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий в комментарии порталу «Главное».

«Нужно различать договор подписанный «с ОАЭ» и «в ОАЭ». Это разные вещи. С ОАЭ обсуждался вопрос военно-технического сотрудничества. Но это не закупка вооружения. Во время работы президента Украины Петра Порошенко в ОАЭ на выставке оружия были подготовлены и заключены договора с какими-то поставщиками», - пояснил Козий.

Эксперт добавил, что сейчас рассматривается общий проект запорожского завода, который выпускает авиационные двигатели, с северноафриканской компанией.

«Подобные соглашения могли заключаться на выставке в ОАЭ. Но сказать, что ОАЭ будет нашим официальным поставщиком оружия, нельзя. Эмираты сами не производят оружия. Страна небольшая и, скорее всего, они сами закупают вооружение у кого-то. И вообще вопрос закупки оружия неуместно обнародовать в СМИ, потому что это вызовет ряд трудностей и будет иметь последствия», - сказал он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling