Криминал

Геращенко: руководителя Печерского райотдела милиции уволили

3 марта 2015 21:24

Руководителя Печерского райотдела Киева уволили из-за неправомерного применения силы при разгоне финансового Майдана под Нацбанком. Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил нардеп Антон Геращенко, передает УНН.

"Их уволили, потому что они использовали силу (под НБУ - ред.). В тот момент митингующие не нападали на Нацбанк, и не бросали в него камни. Наоборот, была направлена ​​группа провокаторов, личности которых устанавливаются, которые устраивали драки между представителями финансового Майдана и пытались таким образом вызвать агрессию", - сказал он.

По словам А.Геращенко, лица провокаторов установлены правоохранителями и открыто уголовное производство.

Напомним, под зданием Нацбанка 26 февраля возникла толкотня активистов "Финансового Майдана" с правоохранителями. В результате инцидента четыре человека пострадали, их направили в травматологические отделения медицинских учреждений Киева.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что он принял решение об увольнении руководителя Печерского райотдела Киева от должности, его заместитель по общественной безопасности - отстранен выводам комиссии по расследованию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling