Политика

Раскрыты детали предсмертного доклада Бориса Немцова

6 марта 2015 09:19

К моменту убийства оппозиционер Борис Немцов заканчивал работу над докладом о роли российских военных в конфликте на востоке Украины. Как рассказала агентству Reuters помощница политика Ольга Шорина, большую часть своей работы он держал в голове и избегал обсуждения, опасаясь прослушки. Она показала лист бумаги, на котором Немцов за день до своей гибели написал: "На меня вышли десантники из Иванова. 17 убитых, денег не дали, но пока боятся говорить".

По словам Шориной, Немцов общался с родственниками погибших десантников из Ивановской области. При этом она сказала, что не знает, каким образом он поддерживал с ними связь. Шорина отметила также, что предсмертный доклад оппозиционного политика собирался в основном из открытых российских источников. "У нас не было какой-то сверхзадачи найти обязательно эксклюзивы, была задача сделать альтернативу (российской пропаганде) и широко раздать", - подчеркнула помощница Немцова.

Ранее с инициативой завершить и опубликовать доклад застреленного в Москве оппозиционера выступил его соратник Илья Яшин. В частности, он сказал, что узнал от Немцова о его контактах с родственниками погибших солдат и планах поездки в Иваново.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling