Общество

Разговорный английский язык. Избегаем типичных ошибок туристов

6 марта 2015 11:34
  На правах рекламы

Есть несколько особенностей, по которым можно определить, является ли английский для человека родным или иностранным языком. И дело не только в том, «как» он говорит (акцент), но и «что» он говорит.

Не стесняйтесь разговаривать с иностранцами!
Единственный способ улучшить свой разговорный английский в Киеве – начать говорить. И говорить много. Лучше всего – с носителями языка. Уберите прочь отговорки о смущении и застенчивости! Если вы хотите достичь высокого уровня в изучении английского, вам придется обуздать свой страх. Ваш словарный запас и произношение не имеют существенного значения – просто откройте рот и разговаривайте!

Не бойтесь делать ошибки!
Примите, наконец, спокойно тот факт, что ваш английский далеко не идеален. Вы будете делать ошибки, даже если уровень английского станет выше. Это неизбежно. Пробуйте и совершенствуйте речь! Только так вы сможете узнать и в дальнейшем исправить все огрехи. Изучением английской грамматики займитесь после того, как достигнете хотя бы базового уровня знаний. Неважно, правильно ли вы используете времена или артикли, если ваш словарный запас оставляет желать лучшего. Помните: каждый делает ошибки. Даже не все носители языка, отучившиеся в школе, по окончанию учебы способны говорить грамотно.

Не приносите извинений за «свой плохой английский»!
Поверьте: то, как человек (не носитель английского) постоянно извиняется за плохую речь, ужасно раздражает носителей английского. Нет ничего оскорбительного для вашего собеседника в том, что вы владеете его родным языком не на самом высоком уровне. И не стоит это постоянно подчеркивать.

Не разочаровывайтесь в себе!
Изучение английского всегда таит ложку дегтя. В какой-то момент вы почувствуете разочарование и даже злость от того, что не способны выразить свои мысли в полной мере, как это умеете делать на родном языке. Практически все, кто занимается совершенствованием разговорного английского, проходят через этот сложный этап. Это – естественная часть учебного процесса, поэтому не заостряйте на ней внимание. Практикуйте свои навыки, и все будет отлично!

Не принимайте близко к сердцу то, что люди вас не понимают!
Как ни старайся, но ваш разговорный английский мало кто понимает – было ли у вас такое? Английский язык славится богатством акцентов – еще бы, ведь на нем общается половина мира! Помните, что непонимание вас кроется не только в особенности вашей речи, но и в том, что данный человек (англичанин, американец, австралиец) не имел достаточного опыта общения с иностранцами.

Не сравнивайте себя с другими!
Независимо от того, какой у вас уровень английского, вы – настоящий молодец! Чтобы получить эти знания, вам пришлось хорошо потрудиться. Гордитесь тем, чего вы достигли, и никогда не останавливайтесь, постоянно повышая планку. И ни в коем случае не сравнивайте себя с другими учащимися! Все люди разные: кому-то языки даются легче, кто-то имел лучшую подготовку, а кто-то прожил в Великобритании несколько лет. Никогда не сравнивайте себя с ними. Лучше потратьте эти драгоценные минуты на совершенствовании своего разговорного английского! А мы поможем вам в этом: запишитесь на собеседование в языковый центр «Британські Обрії», чтобы узнать свой уровень английского и продолжить обучение с квалифицированными украинскими преподавателями и носителями языка!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling