Техно

Часы Apple Watch начнут продавать 24 апреля

10 марта 2015 07:35

Корпорация Apple начнет продажи своих первых умных часов, Apple Watch, 24 апреля. Предзаказ на устройства можно будет оформить двумя неделями ранее. Об этом компания объявила на презентации 9 марта.

Цена на Apple Watch начнется с 349 долларов — это 38-миллиметровая модель Apple Watch Sport с алюминиевым корпусом. Аналогичная модель с диагональю 42 миллиметра обойдется в 399 долларов.

Стальные Apple Watch будут стоить от 549 до 1049 долларов в зависимости от выбранного ремешка (599–1099 долларов для более крупной модели соответственно).

Наконец, самые дорогие — золотые Apple Watch Edition — обойдутся в 10 тысяч долларов.

На мероприятии Apple озвучила время работы устройства от одного заряда — 18 часов. Apple Watch позволят владельцу отвечать на звонки, набирать голосом сообщения и пользоваться приложениями от многих популярных сервисов, включая Twitter, Instagram и Uber.

Кроме того, в ходе презентации компания показала Macbook — новую версию своих ноутбуков Macbook Air. 12-дюймовая модель получила экран с разрешением 2304 на 1440 пикселей, новые клавиатуру и трекпад и лишилась вентиляторов и большинства портов: теперь и зарядка, и подключение внешних устройств осуществляются через один порт USB-C.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling