Политика

Бойцы АТО под Мариуполем готовятся к атаке со стороны моря

11 марта 2015 15:17

На морском побережье в районе Мариуполя Донецкой области определены две позиции, подходящие для высадки морского десанта. Сейчас там ведется разведка, на месте работают военные специалисты соответствующего профиля. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя штаба АТО в секторе "М" подполковник Александр Синько, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

На этих участках сейчас возводятся оборонительные сооружения, "никакой высадки десанта мы не допустим", - отметил Синько.

По его словам, с сегодняшнего утра под Мариуполем, в частности, в направлении Широкино, боевики не ведут огонь. Украинские войска также соблюдают режим тишины.

Вчера режим тишины был нарушен террористами ДНР. По позициям украинских военных работали снайперы, велся обстрел из других видов стрелкового вооружения, также открывался огонь из миномета. Всего было зафиксировано шесть обстрелов, пять из которых - по поселку Широкино.

Ранее сообщалось, что боевики с утра и до наступления темноты обстреливали позиции сил АТО в Широкино из разных видов оружия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling