Харьков

Жилин - всё. Гагаркин заявил, что о бизнесе лидера "Оплота" в Харькове больше не услышат

11 марта 2015 19:04

В Харьковской области выявлено более 200 фирм, которые подозреваются в отмывании денег. Об этом, как передает корреспондент "Главного", сообщил на пресс-конференции и.о.начальника ГУ ГФС в Харьковской области Михаил Гагаркин.

«На сегодняшний день нами выявлено 200 структур в Харьковской области, которые подпадают под формулировку налоговые ямы, уклонисты от уплаты налогов. 17 компаний обездвижено, они уже не работают», - сказал Гагаркин.

Он дал понять, что среди обнаруженных и закрытых «налоговых ям» есть структуры, связанные со скандально известным лидером «Оплота» Евгением Жилиным, однако сообщать подробности отказался.

«Что касается компаний г-на Жилина, больше вы о нем слышать не будете», - сказал Гагаркин.

Он также отметил, что к борьбе с «налоговыми ямами» подключились  прокуратура, СБУ и МВД.

Кроме того, Гагаркин обратил внимание, что благодаря борьбе с такими компаниями Харьковской области в феврале удалось впервые за полгода выполнить план по наполнению бюджета.

«Полгода в Харькове не делался бюджет, а сейчас бюджет выполняется и перевыполняется. За первый месяц моей каденции, за февраль бюджет перевыполнен. Вопрос: где были деньги до этого?», - сказал Гагаркин.

По его словам, индикативный показатель Государственной финансовой службы в феврале выполнен на 112,6%, дополнительно поступило 114,6 млн.грн


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling