Общество

США выделит Украине 26 млн. долл. на реформу МВД

12 марта 2015 14:49

Завтра министром внутренних дел Украины Арсен Аваков подпишет соглашение с американскими партнерами по предоставлению технической помощи в размере 26 млн. долларов США на создание новой модели дорожной полиции в Украине и реформу МВД.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время публичного отчета Кабинета Министров Украины о ста днях деятельности в четверг, 12 марта, - передает «Правительственный портал».

«Это то, с чем сталкивается каждый гражданин страны - безопасность на дорогах и на улице», - сказал он.

Глава Правительства напомнил, что уже начата реформа МВД, которая предусматривает сокращение численности работников Министерства, «но одновременно увеличение как эффективности, так и заработной платы в системе МВД для рядовых милиционеров»: «Мы по-другому коррупцию не преодолеем».

В текущем году, подчеркнул он, в Украине должна появиться «новая качественная украинская полиция, которая станет образцовой полицией и соответствовать европейским стандартам».

Глава Правительства выразил уверенность, что МВД будет эффективно в реализации этой реформы до конца текущего года.

Арсений Яценюк также подчеркнул, что в прошлом году под руководством министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и тогдашнего командующего Национальной гвардии Украины, министра обороны Украины Степана Полторака «была создана с нуля Национальная гвардия государства».

«В текущем году мы также будем заниматься модернизацией, обновлением состава Национальной гвардии», - подчеркнул Глава Правительства.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling