Политика

Аваков сообщил, как США помогут реформировать МВД (видео)

13 марта 2015 17:10

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что вместе с послом США в Украине Джеффри Пайеттом подписал договор о финансовой помощи по линии реформ. Сумма помощи составила более 26 млн долларов США, сообщает портал СЕГОДНЯ.

"Для нас важны деньги, еще более важным для нас является вопрос поддержки", – сказал Аваков.

Он добавил, что с поддержкой США Украина получит помощь и от других стран мира.

"В узком окне возможности для реформы мы сформулировали короткий промежуток до лета. Все необходимые законодательные акты и документы должны быть приняты до этого времени", – добавил министр.

По словам Авакова, сейчас с США идет работа и по другим направлениям реформирования МВД, в частности соглашение подразделения по типу американского SWAT. В Украине он будет называться "КОРД", уточнил министр.

Новые автомобили (часть из них Украина получила из Японии), компьютеры предоставит Америка, будут новые базы данных.

Он также отметил, что сейчас необходимо делать и практические шаги, один из которых при сотрудничестве с США – новая патрульная полиция.

"При этой поддержке мы сможем продемонстрировать обществу первые результаты реформы. Летом Киев увидит новую патрульную полицию", – заверил министр.

В свою очередь посол Пайетт отметил, что соглашение, подписанное сегодня, поддерживает совместные с Украиной ценности.

"Сегодняшние договор не только о 26 млн долларах. Он о длительной поддержке со стороны США украинского народа и конкретно этого правительства Украины. Это соглашение также сделает возможным наше сотрудничество по поддержке пограничников", – сказал он.

Пайетт отметил, что уже в Украину приехали американские профессионалы полицейского дела, которые также будут помогать обучать новых патрульных.

Ранее Аваков пообещал, что до конца текущего года во всех городах-миллионниках Украины будет работать патрульная служба.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling