Политика

На Херсонщине обустроят военные прокуратуры

15 марта 2015 17:25

По мнению чиновников из Херсонской областной ОГА, органы управления Военной службы правопорядка должны быть сформированы именно в районах области, где дислоцируются военные подразделения.  

В частности, в Чаплынском, Каланчацком, Геническом, Скадовском и Каховском районах области. Это позволит оперативно предупреждать, выявлять и пресекать правонарушения с участием военнослужащих, предотвращать несчастные случаи. С соответствующими предложениями по созданию органов управления Военной службы правопорядка руководство облгосадминистрации уже семь раз обращалась в Министерство обороны Украины. Областная власть просила рассмотреть возможность создания органов управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины. Вопрос уже перешел в плоскость практического решения - местными властями были проведены необходимые организационные мероприятия, в частности, в районах подобраны соответствующие помещения, которые по своим техническим характеристикам является наиболее подходящими для использования указанной службой.  

Создание органов управления Военной службы правопорядка - в повестке дня ближайшего заседания Совета обороны Херсонской области. 

Херсон типичный

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling