Политика

Маккейн: Способ остановить Путина - в старой фразе Рональда Рейгана

16 марта 2015 09:27

Скорое окончание войны на Востоке, правда, при нескольких условиях, предрекает Украине американский сенатор-республиканец Джон Маккейн.

О том, при каких условиях это станет возможным, Джон Маккейн эксклюзивно рассказал программе ТСН.Тиждень.

«Способ остановить Путина - в старой фразе Рональда Рейгана: "Мир через силу". Мы демонстрируем свою силу, мы помогаем Украине защищать себя, мы передвигаем силы НАТО в страны, которые расположены поблизости - Польша, Румыния, Балтия и др. И вот здесь мы даем очень четко понять Владимиру Путину - цена, которую он будет платить за агрессию, будет выше тех целей, которые он себе ставил», - сказал Маккейн.

Он отметил, что Владимир Путин должен понимать, кто он есть. «Он - старый КГБшный аппаратчик, который, по его же собственным словам, хочет восстановить российскую империю. И видит в Украине ключевой элемент, во-первых, потому что Россия начиналась в Киеве», - заявил Маккейн, добавив, что пока в Украине проводят реформы, с Путиным все может кончиться очень быстро.

Американский сенатор также, в очередной раз, подчеркнул, что для того, чтобы выиграть войну на Востоке Украины, США обязательно должны дать украинцам оружие. «Это преступление - не дать украинской армии оружие, которым они защитили бы себя. Это - часть истории позора - и Соединенных Штатов, и президента США, который отказывается помочь людям, сражающимся за свои жизни», - сказал Маккейн.

Он подчеркнул, что США должны действовать в этой ситуации решительно, поскольку являются лидером и по их примеру будет действовать Европа. «Европа остается разделенной в позиции относительно Украины. США должны действовать решительно, а по их примеру будет действовать и Европа, поскольку Америка является лидером», - подытожил Джон Маккейн.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling