Криминал

Кихтенко отправил своего зама в Константиновку. Аброськин уже там

16 марта 2015 21:55

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко отправил своего заместителя Михаила Сливку в Константиновку, где в понедельник под колесами БМД погибла 8-летняя девочка. Об этом сообщается в твиттере Донецкой ВГА.

Кроме того, в Константиновку выехал начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин. "Хочу лично разобраться в случившемся ДТП", - написал он в своем фейсбуке.

Как сообщило интернет-издание "Новости Донбасса", после инцидента около 100 человек пикетировали общежитие индустриального техникума в Константиновке, где проживают украинские военные. "Толпа била стекла и подожгла возле него несколько шин", - уточняет издание.

Журналист Алексей Мацука написал в своем фейсбуке, что около 30 человек перекрыли улицу Ломоносова и машину ГАИ. "Проходит митинг, горят шины", - сообщил он.

16 марта в Константиновке военнослужащий одной из частей ВСУ не справился с управлением БМД и совершил наезд на прохожих. В результате ДТП были травмированы мать и несовершеннолетний ребенок. Травмированной женщине была оказана первая медицинская помощь, она находится в больнице. От полученных ранений 8-летняя племянница травмированной женщины скончалась.

В Минобороны Украины заявили, что военнослужащие, виновные в совершении ДТП, понесут суровую ответственность. С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генштаба ВСУ. О совершенном ДТП сообщили военному прокурору.

Как сообщил Аброськин, двое военнослужащих, виновные в происшествии, уже задержаны и переданы в военную прокуратуру. "Доложил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Арсен Борисович дал указание провести все необходимые следственные действия с целью документирования указанного преступления. Преступники понесут наказание, кем бы они не были", - написал начальник милиции в своем фейсбуке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling